www.js55.com2009-07-28 实践日期,而倒流件则屡次由某

作者:现代文学

查看更多:学术论文

四川省达州市人民政府关于印发《达州市人民政府办公室公文运转办法》的通知 文号:达市府办〔2008〕42号 发文单位:全国人民代表大会 颁布日期:2008-07-28 执行日期:2008-09-01

凡是政府部门或政府所属企、事业单位(以下简称有关单位)呈报政府的请示报告类公文,一般都要经由政府专门负责公文处理工作的文秘部门(以下简称文秘部门)按照有关工作流程进行处理。政府公文倒流件(以下简称倒流件),是指有关单位违反这一工作流程,将应呈报政府决定的请示报告类公文或带有请示事项的公文,不经政府文秘部门处理,而直接呈报有关领导,领导批示后退回政府文秘部门办理的文件。本文拟对政府公文倒流件的类型、危害、成因、解决方法等做一些探讨。 一、倒流件的主要类型 从工作掌握来看,倒流件的主要类型有五类: 第一类是指有关单位上报政府的请示(正式公文)没有经过文秘部门处理,而是通过政府有关工作人员呈给有关政府分管领导,领导批示后产生的倒流件,这是最典型的倒流件。 第二类是指有关单位负责人在向政府分管领导汇报工作时,将带有请示事项的书面汇报材料呈领导批示,或乘汇报工作之机将其他带有请示事项的公文呈领导批示,领导批示后产生的倒流件。 第三类是指有关单位直接给领导个人邮寄公文,此类公文的标题往往是关于某某事项的汇报或报告,抬头是某某政府领导,因该类公文含有请示事项,领导批示后产生的倒流件。 第四类是指不具备直接向政府呈报公文资格的单位,本应通过其上级主管部门向政府报文,但却未按正常途径而是选择直接向有关政府领导报文,领导批示后产生的倒流件。 第五类是指具备或不具备直接向政府报文资格的单位,在政府领导调研走访时直接向领导递交含有请示事项的公文,领导批示后产生的倒流件。 二、倒流件的危害 倒流件违反了正常的公文运转程序,是一种非正常运转公文产生的领导批示件,这种领导批示件会给政府的公文处理及决策执行等带来一些危害,具体表现为: 1.违背了我国现行的领导决策体制,容易造成决策程序的混乱。我国的行政管理体制实行的是行政首长负责制,行政首长通过文件授权的形式将某一方面的政府事务交由政府副职领导处理。在政府决定或决策的事项,一般都要经过事项涉及到的好几位政府领导分别做出批示或集体开会研究决定。而倒流件则往往由某一位政府主管领导批示,这实际上是用某一位领导的意见取代了多位领导的决策意见,对我国现行的领导决策体制造成了一种破坏,使集体决策机制被肢解了。 2.容易导致领导决策的不准确。对有关单位呈报给政府的公文所涉及事项,可能有多位政府领导已经做了不少工作或研究较深。由于公文直接呈报给某一位领导,在领导做出批示前,其他领导掌握的有关信息也就不能被做出批示的领导所共享,而信息的缺失则很容易导致领导决策出现偏颇。 3.造成效率低下,决策无法贯彻执行。一般请示类公文都需职务级别低的领导先做出批示,然后由职务级别高的领导定夺,有的文件在呈领导定夺前可能还需政府有关部门先提出意见,而倒流件则省略了这些必经程序。这样做表面上看是速度快了,效率提高了,但实际上却耽误了事情的办理。如:在领导批示“请某某部门提出意见”时,如果文件按政府公文处理程序呈报,则转部门提意见的工作是由文秘工作人员来做的,领导看到的是文件和部门针对文件提出的办理意见,相比倒流件,正常的文件呈批减少了一个环节,节省了领导的时间。再如:在领导批示“请某某部门阅办”时,如果领导因不知道别的相关领导的意见而做出不周全的决策,部门落实起来可能就会遇到不少困难,办起事来可能事倍功半,甚至出现领导决策无法贯彻的情况。 4.造成文件失控,不利于公文所涉事项的办理。有的文件因未通过专职处理公文的工作人员运转,中间传递文件的有关人员因工作忙或别的原因未将文件及时转呈领导或未及时将领导批示通过文秘部门转有关部门办理,造成文件失控,耽误公文所述事项的落实。也有的部门在领导批出倒流件后直接找到有关事权部门办理,因文件不是通过政府文秘部门转办,通常不能得到部门的配合落实。 三、产生倒流件的原因分析 以上分析了倒流件的一些危害,而实际工作中为什么会不断产生倒流件呢?其中的原因值得思考。简略分析,我想主要有以下几方面的原因。 1.报文单位程序观念淡薄,对倒流件的危害性理解认识不够。报文单位领导在向政府主管领导汇报工作时,往往认为情况都已汇报了,如果再拿回去按公文运转程序向政府报文,既麻烦又低效,不如一块给领导批示省事。只要自己的事情办了就行,至于倒流件的危害性对他们来说则是事不关己高高挂起。 2.报文单位存在“走后门”心理。不具备直接向政府报文的单位选择不经其主管部门而直接向政府领导报文,或在领导调研时递交带有请示事项的公文,往往伴随的是“走后门”心理,他们认为按程序报文太费事,自己又和政府领导比较熟或者认为自己难得有一次近距离接触政府领导的机会,如果直接找领导签批文件会收到立竿见影的效果。 3.政府对产生倒流件的单位没有追究责任。一般来说,政府工作规则或有关公文处理文件都会规定有关单位要按公文处理程序向政府呈报公文,不得违反程序采取倒流件的形式直接呈报领导。但是,这些规定往往对产生倒流件的单位少有惩戒措施的规定。根据制度设计理论,无责任追究的制度规定属于柔性制度,制度内容很容易流于形式,其执行效果往往不佳。 四、解决倒流件的方法 1.加强对公文流转程序的学习、评比。定期举办公文处理规定学习培训班,使长期从事公文处理工作的人员不懈怠、新从事该工作的人员掌握公文处理规定,而且要求培训人员将有关培训内容带回单位向领导汇报,扩大培训的影响面。适当时候进行公文处理工作的评选比赛活动,奖励先进、鞭策后进。 2.对产生倒流件的单位制定惩戒措施。文秘部门起草涉及公文处理的规定时,应考虑对产生倒流件的单位规定惩戒措施,比如:将向政府报送公文工作纳入业务目标责任考核,和其年终的工作考核结果挂钩,对违反报文程序的单位给予扣分处罚。通过惩戒措施使产生倒流件的单位付出必要的代价,进而不敢、不愿违反公文处理规定,以免给政府工作造成被动。 3.加强对政府领导身边工作人员的教育,不得替单位捎带公文转交领导,同时经常提醒领导,如果收到这种倒流件时,不要做出批示,而是转文秘部门按程序处理。

各县、市、区人民政府,市级各部门:

上一页12下一页

现发布《达州市人民政府办公室公文运转办法》,自2008年9月1日起施行。2005年5月27日发布施行的《达州市人民政府办公室公文运转办法》同时废止。

下载此范文:浅谈政府公文倒流件.docx

二○○八年七月二十八日

达州市人民政府办公室公文运转办法

第一条 为使达州市人民政府办公室公文处理工作规范化、制度化、科学化,提高公文处理工作的质量和效率,保证公文高效、有序运转,促进经济社会又好又快发展,根据《国家行政机关公文处理办法》、《国家行政机关公文格式》、《四川省国家行政机关公文处理实施细则》和《达州市人民政府工作规则》的有关规定,制定本办法。

第二条 本办法适用于达州市人民政府办公室,达州市其他各级国家行政机关和所属单位的公文处理工作参照执行。

第三条 达州市人民政府办公室是达州市行政机关公文处理的管理机构,主管本机关的公文处理工作,指导下级机关的公文处理工作,并负责上级机关交办文件的办理、衔接、督查和落实工作。

第四条 行政机关公文,是行政机关在行政管理过程中形成的具有法定效力和规范体式的文书,是依法行政和进行公务活动的重要工具。

第五条 公文运转过程主要包括公文的签收、拆封、登记、分办、传批、办理、草拟、审核、签发、复核、缮印、用印、发文和归档等环节。

第六条 公文处理工作应当及时、准确、安全。在公文运转过程中,办公室各科局室及承办人员应坚持严谨、高效、优质的原则,严格按照《国家行政机关公文处理办法》、《国家行政机关公文格式》、《四川省国家行政机关公文处理实施细则》和《达州市人民政府工作规则》等有关规定,相互协调,密切配合,确保公文有序高效运转。

第七条 公文受理指对收到公文的办理过程,包括签收、登记、审核、拟办、批办、承办、催办等程序。

第八条 秘书五科负责统一接收和分发上级、本级、下级机关以及其他单位送市政府、市政府办公室的公文、信函等,认真核检单位、件数、密封等情况,对主送市政府、市政府办公室的公文和本机关发文进行登记。

第九条 行文关系根据隶属关系和职权范围确定。主送市委、市政府的,应送市委办公室处理;受市政府和其他机关双重领导的单位,应写明市政府是主送单位或抄送单位。提请市委、市政府联合行文的,应先送市政府办公室审核,再由市委办公室按程序办文。

属政府职能范围内的事项以行政机关公文格式主送市政府,需市委知悉的,由党组联合以党内公文格式主送“市政府并报市委”,重大事项由市政府审议后以市政府党组名义报市委审定;属党委职能范围内的事项,按照党内公文的有关规定执行,需市政府知悉的,由行政机关或单位联合以党内公文格式主送“市委、市政府”。

第十条 报送上级机关的公文不得在按规定渠道报送的同时,又送领导同志个人或上级机关相关业务处室。除市政府领导同志交办事项、必须直接报送的绝密事项和紧急突发事件外,对越级报送,或直送领导同志个人的“请示”、“意见”、“报告”等,办公室不予受理。领导同志收到需要审批而直接报送领导同志个人的公文,应转办公室处理。对于符合要求的,办公室按规定程序办理;不符合要求的,退回报文单位按规定重新上报。

领导同志批示有关单位直接向其本人报送经办公室转呈的公文,有关单位应书面说明领导同志的交办意见。

第十一条 各部门、各单位向市政府、市政府办

1 2 3 4 5 6四川省达州市人民政府关于印发《达州市人民政府办公室公文运转办法》的通知 文号:达市府办〔2008〕42号 发文单位:全国人民代表大会 颁布日期:2008-07-28 执行日期:2008-09-01

公室报送的公文,除提供必要的相关附件外,公文上应注明签发人、联系人姓名和电话,按至少5份报文。报送文件日期与成文日期相隔不得超过5个工作日。

各部门、各单位制发和报送公文,要严格执行《国家行政机关公文处理办法》、《国家行政机关公文格式》和《四川省国家行政机关公文处理实施细则》的有关规定,力求规范、简明、准确:“请示”类公文,应一文一事,不得在“报告”中夹带“请示”事项。

www.js55.com,第十二条 各县政府、市级各部门报请市政府决定的事项,凡涉及其他县政府、部门主要负责人要主动协商,其他县、部门要积极配合,不得将未经认真研究、协商的问题上报市政府;经协商,仍不能取得一致意见的,主办县、部门应列出各方理据,提出建设性意见,由市政府领导协调或裁定。

第十三条 请求以市政府名义发文表彰的,在报市政府审批前,应先经市人事局、监察局、人口计生委、综治委等相关部门审核并提出意见。以部门名义表彰的,应与同级人事部门联合行文。

第十四条 请求以市政府名义召开的全市性工作会议,承办部门要填写会议申请审批表,由办公室按程序报批,要求县、市级部门主要负责人参加的,由市长审批;部门自行召开的全市性业务工作会议,实行备案制度,政府序列报办公室备案;请求召开纪念会、表彰会、报告会、座谈会、联谊会、新闻发布会的,报市委办公室、市政府办公室按程序送分管领导审批后,由“两办”联合行文;实行“无会日”制度,周一、周二不召开有县和市级部门主要负责人参加的全市性会议,特殊情况(涉及安全、稳定、救灾,贯彻党中央、国务院和省委、省政府重大决策等)需在无会日召开的,由“两办”联合行文通知。

第十五条 请求解决财政资金的公文,一律直送市财政局,由市财政局在5个工作日内提出意见报市政府审批。

第十六条 公文处理过程中应严格保密。

严格遵守国家保密法,涉密件未经请示同意不得复印和扩大传阅范围,密码电报不得复印、转发和抄录。

涉密件通过机要通信渠道封装传送。市内传递绝密件应设专夹、专人、专车呈阅并及时收回,不得通过文件交换站进行传送。通过机要通信渠道传送的绝密件、机密件要单独装封。文件传递必须履行签收手续。

在未解决网络安全问题之前,涉密件不得在网上传递。

销毁涉密公文必须经办公室分管领导签字批准后,到指定场所由2人以上监销,确保不丢失、不漏销。其中,销毁绝密公文应登记。个人不得私自销毁涉密公文。

涉密件的复印按以下规定办理:

1.绝密、机密、秘密件以及领导同志的涉密讲话记录等,不得自行复制。因工作需要确需复制时,需经市政府有关领导或办公室分管领导批准。

2.复印涉密文件、资料时,应当严格履行登记手续,由秘书五科出具复印手续,复印件须标明复印单位、份数和日期。复印件视同原件管理。

第三章 上级公文受理

第十七条 上级公文主要指市委及省级以上单位发给市政府的公文。上级公文由秘书五科机要人员根据文件内容按办理件和传阅件分别登记,经办公室分管领导提出意见送秘书长审阅后交送市长、相关副市长阅批。

上级公文的传阅一般自上而下传递。但专业性、业务性强及建议性的公文,自下而上传递。

第十八条 以下情况的上级公文按办理件处理:

省委、省政府下发的主送单位有各市、州人民政府并要求贯彻

1 2 3 4 5 6四川省达州市人民政府关于印发《达州市人民政府办公室公文运转办法》的通知 文号:达市府办〔2008〕42号 发文单位:全国人民代表大会 颁布日期:2008-07-28 执行日期:2008-09-01

省政府对达州市请示事项的批复。

省政府领导同志对达州市有关情况的批示意见。

省有关部门要求达州市落实或协助处理具体事项的文件。

各种接待、会议类等需要办理的电报、传真。

各类法规规章征求意见稿。

在领导同志传阅过程中按领导同志批示意见需进行办理的。

其他需要办理的公文。

第十九条 以下情况的上级公文按传阅件处理:

省委、省政府下发的领导参阅、领导批示、情况通报、阅件等。

传阅过程中形成的办理件,由相关科局室及时办理。

第二十条 提高公文传阅效率。领导同志和阅办人员不得压件、延误,更不能随意抽取。需转部门和单位的文件,由相关科局室复印传阅。

第二十一条 机要人员应将文件分类、编号,集中存放在有保密设施的文件柜内,做到整齐有序。绝密件和密码电报要按规定单独存放管理。办公室分管领导要定期组织检查文件的分发、阅读、保管、清退等情况。

第二十二条 上级件阅办完毕后,秘书五科年底清理移交档案室,并办理移交手续。工作人员调离时,应认真清理所管文件,办清交接手续。

第四章 本级公文受理

第二十三条 本级公文主要指除上级公文外的其他公文。

第二十四条 收到本级需要办理的公文,应当进行审核。审核的重点是:是否应由本机关办理;是否符合行文规则;内容是否符合国家法律、法规及其他有关规定;涉及其他部门或地区职权的事项是否已协商、会签;文种使用、公文格式是否规范。并在收文当天按办公室各科局室职责分工及时分送办文科局室,受文科局室原则上不得拒收。

人民政府和市级各部门、企事业单位等报送市政府、市政府办公室的公文及领导同志直接批示交办公文的回复件,按来文主要内容,由联系该方面工作的科局室办理。

内容涉及两个以上单位的公文,按主要请示事项由相关科局室办理。

,由原经办科局室继续办理。

报送市政府、市政府办公室的简报、资料、信息等,除署名的外,由秘书五科按领导同志分工及科局室职责分发处理。

第二十五条 办公室内部调文。

对公文分办有异议的,受文科局室可与相关科局室协商,达成共识后,由秘书五科调拨。

对公文分办有异议,办文科局室间经协商仍不能达成一致意见的,受文科局室应写明调文理由与处理建议,连同公文原件退

秘书五科,报办公室分管领导裁定。

经办公室分管领导明确科局室办理的公文,相关科局室不得拒收。

需要内部调拨的文件,原则上科局室收文当日完成,特殊情况不得超过2个工作日。

第二十六条 退文处理。

人民政府,市级各部门及企事业单位报送市政府的需要办理的公文,秘书五科依据国家行政机关公文处理的有关规定,负责对公文体例、格式及行文规则等审核把关,对存在下列情形之一的实行退文:

1.格式不符合《国家行政机关公文格式》;

2.直送市政府领导同志个人(领导同志交办事项、必须直接报送的绝密事项和紧急突发事件除外);

4.多头主送或者主送单位不正确;

5.“请示”一文多事或者“报告”夹带“请示”事项;

1 2 3 4 5 6四川省达州市人民政府关于印发《达州市人民政府办公室公文运转办法》的通知 文号:达市府办〔2008〕42号 发文单位:全国人民代表大会 颁布日期:2008-07-28 执行日期:2008-09-01

.“请示”性文件中引用文件未附引用文件原件或者复印件;

7.文种使用错误,“请示”与“报告”不分,“报告”与“意见”不分;

8.“请示”、“报告”未标注签发人,或者非主要负责人和负责常务工作的负责人签发的,未随文附主要负责人和负责常务工作的负责人外出的情况说明;

9.未使用行文单位文头纸或加盖单位印章;

10.复印件、手写稿;

11.反馈意见未附征求意见原件;

12.部门内设机构对外行文;

13.报文时间与成文日期相隔超过五个工作日;

14.紧急文件未标明紧急程度;

15.其他不符合公文规范的问题。

承办科局室收到秘书五科分送的公文,负责对公文内容审核把关,对存在下列情形之一的实行退文:

1.不符合国家的法律、法规的规定与政策要求;

2.属于本部门职权范围内的事务;

3.涉及县、其他部门工作范围的,未与县、其他部门协商或征求意见;

4.拟以市政府、市政府办公室名义发文未附代拟说明;

5.未附文中引用的政策规定等相关文件;

6.其他不应受理的问题。

1.秘书五科收文人员受理公文时应严格把关,对明显不符合公文规范的,由秘书五科收文人员填写《达州市人民政府办公室退文通知单》,经科室负责人同意后,退报文单位。

2.已分送公文需作退文处理的,由承办人员填写《办公室退文会签单》,说明退文理由与建议,经科室负责人签字后,连同公文原件在2个工作日内退秘书五科。秘书五科复核后,由收文人员填写《达州市人民政府办公室退文通知单》,将公文退报文单位。

3.收文人员与承办人员在收文和文件处理中要认真细致,全面了解情况,严格按规定程序办理,退文各环节应有详细记录。

4.秘书五科不定期对退文情况予以通报。

第二十七条 公文传批、传阅按照领导同志的排序,呈送市政府、市政府办公室有关领导同志阅批。上级公文一般由秘书五科自上向下呈送。本级公文由相关科局室自下向上呈批。

第二十八条 上报市政府的“请示”、“报告”、“意见”,按以下要求办理:

承办科局室提出拟办意见后,呈送联系该方面工作的副秘书长或办公室副主任核报秘书长、副市长、市长审批。内容比较复杂、篇幅较长的,承办人员要整理出“内容摘要”附上。

本文由www.js55.com-wwwjs55com澳门金沙网址「Welcome」发布,转载请注明来源

关键词: